• Как правильно выбрать кованый забор?
Заборы и ограждения из кованой стали хорошо зарекомендовали себя в качестве надежной, практичной и эстетически привлекательной конструкции, которую удобно установить на территории частного дома, коттеджа, ресторана, кафе или другого общественного учреждения.

Изящный вид кованых конструкций привлекает внимание к их общему виду и отдельным декоративным элементам, делая конструкцию изюминкой при выборе стиля оформления участка.

Кованый забор в оформлении участка

Ландшафтный дизайн играет основополагающую роль в оформлении садового или приусадебного участка, поэтому выбор эскиза кованой конструкции необходимо обратить особое внимание на вид вашего участка в результате разработки индивидуального проекта его оформления.

Дизайн забора должен четко соответствовать принципам выбранного стиля. Чтобы определить, как именно будет выглядеть готовая конструкция, установленная на участке, можно попросить мастера изготовить отдельный элемент. Участок кованого забора можно установить в том месте, где будет расположено ограждение, и визуально оценить результат.

Альтернативой будет обработка изображения участка с готовыми орнаментами в графическом редакторе, чтобы было можно увидеть, будут ли ворота и ограждения выглядеть уместно и привлекательно.

При выборе кованого ограждения необходимо обратить внимание на несколько нюансов:

1.Внешний вид, особенности дизайна.

Отдайте предпочтение плавным линиям и изогнутым формам, без острых пиков и выделяющихся элементов, которые могут поранить вас или ребенка. Наличие скругленных декоративных деталей повысит безопасность ворот, если же такие завитки имеются, можно зачистить их самостоятельно.

2.Качество сварных швов, расположенных в месте соединения изогнутых элементов декора с каркасной основой.

Качественно выполненная конструкция будет иметь практически незаметные сварные швы, так как они не выделяются из общего фона и отличаются ровной поверхностью, не наплывая на металл основы. Некачественные швы будут иметь дырки или выделяться из общего рисунки, от покупки таких ворот лучше отказаться, они будут недолговечны и подвержены коррозии в местах сварки.

3.Расстояние между деталями.

Если конструкция состоит из вертикально расположенных прутьев, оптимальное расстояние между ними должно составлять 10 см. Такое расположение создает хорошую вентиляцию и в то же время надежно защищает ваш участок. При наличии такого забора чтобы злоумышленники не смогут попасть на вашу территорию, а дети и домашние животные – застрять в заборе.

4.Высота конструкции

Оптимальная высота ворот составляет 2 м, если она ниже, то к вам во двор могут заглядывать посторонние люди, а слишком высокий забор будет загромождать участок и бросать на него тень. В отдельных случаях высота забора может достигать 3 метра, если требуется серьезная защита от проникновения злоумышленников.

5.Тип кованого забора.

Сварная конструкция поможет надежно защитить от посторонних взглядов. Модели со вставками из поликарбоната хорошо пропускают солнечное освещение. Использование железного листа и профнастила в виде элементов ограждения помогут создать надежную и практичную конструкцию. 6.Защитный слой. Покрытие специальными составами поможет надежно защитить расположенную под открытым небом конструкцию от разрушающего воздействия влаги, коррозии и перепадов температурного режима, дождя, снега и высокой влажности воздуха

Заказать обратный звонок